Олег Балакин

пришел мужик, сказал что скоро придет повестка из военкомата на сборы, дембельнулся 4 года назад, че за сборы? 1

Юлия Литвиненко

повышение квалификации.

Just-Do It

Вроде как Украина здесь и не причём. Учения однако внеплановые проводятся.

Павел Карпов

Военные сборы — кратковременное совместное пребывание военнослужащих (военнообязанных) для подготовки или обучения;

Андрей

раньше это называлось - партизанить. Могут просто в военкомате собрать, лекцию прочитать, а могут на недели на две в какие нибудь военные склады забросить, пыль с полок протирать.