Ахмед Шахвали

надо ли пить во время тренировки

всем привет . вообщем мне 17 лет, за последние 2-2,5 года набрал 22 кг, занимался греко-римской борьбой, затем начал готовиться к экзаменам забросил. забросил не только спорт и но и просто качаться, весил примерно 65 кг и меньше, в зависимости от соревнований. сейчас вешу 85+. рост 182-183.(вечер утро) телосложение спортивное. можно ли сейчас сбросить жирок, при этом набрав мышечную массу? и сейчас тренирубюсь дома, (только гантели, кторых вполне хватает,) ( и надо ли пить воду, т. к. очень сильно потею и хочется пить, или воды не стоит? и нужна ли диета? по мимо белков ем как обычно, жирное и сладкое уже исключил изщ рациона. вообщем ка кто так, может и коряво, но вроде понятно. спасибо за ответ

ps, пью охалаждённый чай, температуры комнатной, а бок и не болит... не замечал даже такого, а как на счёт жира то? можно перевести его в мышцы? или надо сбрость вес а потом уже заново набирать мышечную массу?

Михаил Хромов

Пить нужно столько сколько хочешь, во время тренировки и не только. Жир перегнать в мышцы тоже самое что камень превратить в золото, не говори чушь. Жир сгоняют, мышцы наращивают, одно с другим не клеиться. Если хочешь набрать вес то ешь калорий больше чем потребляешь если хочешь подсушиться то меньше. Вот тут можешь подсчитать http://www.ambal.ru/calories.php и интересуйся, а то так и будешь думать что жир можно в мышцы перегнать

Елена Шмакова

гантелями особо мышечную массу не наберешь, хотя смотря как использовать, а так правильно все делаешь, пить можно сколько угодно

Паша Прокопенко

воду пить нужно даже во время тренировок! сколько же мусора и тараканов у тебя в голове!? не судьба почитать что то про бодибилдинг может знаний наберешся. жир не перегоняется в мышцы

Юля Навнычко

Конечно можно, всё в ваших руках. А пить ненадо. Это не вредно, но у вас будет болеть в боку. Я думаю. это не очень приятно.