Сергей Лопатин

Через сколько дней пристав должен отправить испол. лист на работу должника, если он отправлен спредыдущего места работы?

Бывший муж уволился с предыдущего места работы в ноябре и устроился на новую, до сих пор с нового места работы алименты не перечисляли, потому что исполнительный лист им не прислан. Бухгалтер с предыдущего места работы исполнительный лист отправила приставам еще в начале декабря 2013 г.

Светлана Иванова

Ну так а пристав то знает о том куда устроился должник? ?

Вы как никто должны контролировать ситуацию.... и с приставом созваниваться и с бухгалтерией по месту работы мужа - интересоваться поступил ли им ИЛ или нет

Дмитрий Басков

Сами помогите приставам, придите и скажите где он работает, а так пока приставы опять примут исполнительный, пока вышлют повестку, муж не явится, начнут искать - это долго. Сходите узнайте все у них.

Вячеслав Сюникаев

Идите к приставу и узнайте получен ли им исполнительный лист с прежней работы или нет? Спросите почему не отправил его по новому месту работы? может он халатно относится к работе, а может просто не знает где сейчас работает должник. Должник наврятли прибежал и сказал ему об новом своём месте. Вот вы и навестите пристава, и ему поможете и себе жизнь облегчите.