Катюска Скапашка

почему доллар и евро дороже рубля? и почему продолжают дорожать?

Александр

На рубль давят макроэкономические факторы (замедление роста экономика, отрицательный реальный рост, снижение сальдо текущих операций) и, несомненно, спекулятивный фактор.

Иришка Ахмадулина

Я слышал правительство перестало поддерживать курс и "пустила рубль в свободное плавание".
Наверно это как то связано с вступлением в ВТО. К примеру в этому году понизят пошлины на импорт нефти в результате чего (чтобы выйти по балансу в 0) цены на бензин подрастут на 15 процентов в этом году. Возможно эти вещи как то связаны между собой.

Лилия Бахитова

Развитие экономики отстает в России от Европы и запада!