Алёна Ли

Как уберечь собаку от отравленного мяса?

В нашем городе какие-то психи разбрасывают отравленное мясо (крысиный яд) . Уже говорили, что кошка съела и не смогла доползти до дома. Ещё такса недавно съела отраву, но её смогли спасти. А моя собака обычно гуляет без поводка, и частенько что-нибудь сожрёт, как не ругай - бесполезно. И как подберёт, сразу убегает. И поводком получала уже. В наморднике гулять категорически отказывается.. . Как её научить не подбирать на улице?

Татьяна Свиридова

Никак при вашем отношении к выгулу и воспитанию.
С поводка не спускать - раз. Обучать элементарным командам типа фу или нельзя - два

Нурланltnurik

читай правила выгула собак

Александр

Крысиный яд разбрасывают не психи, а коммунальщики 🙂 Воспитывайте собаку, не можете сами - идите на курсы ОКД

Алиса Рейня

можите молиться, я своих только на бегах отпускаю

Яна

Глобкан-5

Са
Сангерим

Воспитание

Анна Миклина

кота надо завести! он испорченного никогда не съест!

Дмитрий

Походи на дрессировку. Научится выполнять команды - простого ,,Фу!, , будет достаточно, чтоб не хватала ,,фии.. .

Катя

А что в наморднике совсем не ходит? попробуйте через намордник лакомства давать, и самое главное не снимайте намордник пока собака не успокоится, а то она быстро поймёт, что если она не много поистерит, то с неё сразу снимут. к примеру сначала подавали лакомства через намордник (чтоб собака морду в него совала) , потом дома одели на неё намордник и пусть она психует сколько хочет, если пытается снять, то либо отвлекаете её игрой, либо пристегиваете к ней поводок и отдергиваете каждый раз, как только она успокоилась, раз и сняли его. А почему Вы собаку на поводке не выгуливаете? Купите тогда рулетку где метров побольше и пусть она на свободном ходит где хочет как только попытается что то поднять вы её отдергиваете, мне кажется это компромисс.

Кобра Наталья @-@-@ К

отруби ей лапы, чтоб не убегала

Дмитрий Чиховский

Выгул собак без поводка запрещён.

Ольга Тутова

Никак не убережешь. Никто не застрахован. Некоторые собаки и на поводке могут умудриться что-то подобрать, а бывают такие яды, которых и понюхать достаточно, тут даже намордник не поможет. Почитайте в интернете, что делать, если такое случится, чтобы быть готовой ко всему.