Елена Тупикина

сможет ли с меня взыскать ущерб владелец сдаваемой квартиры?

Я сняла квартиру. никакого договора не подписывала. оставила ксерокопию паспорта, и то не свою ( сестры) . Сломала ножку дивана. Квартиросдатчик позвонил через 3 дня и предъявил претензию, желая получить материальную компенсацию. Каковы его шансы получить ее если я отказалась на добровольном начале одать ему деньги. Ч то ему даст ксерокопия паспорта моей сестрв?

это агенство по здаче квартир. у них юристы и сналоговой навероне все ок

Руслан Юмаев

Люди ну чему вы учите, блин!!!! Человек сам говорит что сломал вещь. Надо бы вернуть должок, но мы с точки зрения закона рассуждаем.... А ее потом без свидетелей поймают в глаз дадут и по закону тоже никто не виноват.... Свидетелей нет-дела нет.... У меня ребенок велеком бахнул фару на иномарке, я просто взяла и отдала деньги ибо завтра в мою машину может кто-то так же приехать.... Тут суть в том человек ты или зря так называешься....

Надежда Мусаева

Да ничего тебе не будет за ножку дивана! И ему ничего не будет, если они придет домой и сломает ногу тебе. Скажет: застал воровку в квартире, она на меня набросилась, я оборонялся, и докажи, что ты квартирантка - договор не подписывали, ксерокопия паспорта - сестры.. . Тут уж либо Вася, либо не Вася: или без договора живем, но соблюдаем права друг друга; либо оба - хозяин и квартирант - живем по беспределу. Он тебя может хоть в окно выбросить под предлогом самообороны, это хоть понятно? Ваши отношения никак не закреплены.
Я утрирую, конечно, но на месте хозяина я бы точно проучила. На всех квартирантов диванов не напасешься)))

R A

ничего не даст, забей!!!! Намекни о том что можешь заявить в налоговую

Н-
Николай -Степанов

Единственно, что вам может предьявить это порча чужого имущества. Вы в свою очередь можете подать встречный иск на мошейничество и за клевету. Так ему и объясните.

Алия Харисова

А вас совесть не грызет в содееном? Человек пустил по доброте душевной без договора, а тут ему еще и имущество испортили и отказываются выплачивать. Мне бы было стыдно из за каких то копеек... .
Я бы решил это мирно а то в дальнейшем будите как кошка с собакой с ним.. . Если он еще где нибудь в -40 гр. зимой на улицу не выставит. - договора то нет.. .

Ка
Каин

Собрала вещи и ушла, если конечно еще не проплатила за проживание авансом. Ножку можно и отремонтировать. разве нет у тебя парня который спас бы тебя? Или по объявлению в газете найди: Мастер на час, ремонт мебели и т. п.

Вова Виноградов

Договора нет - компенсацию выбить не сможет, разве что Вы сами захотите её заплатить.
Раз нет договора, то у Вас все шансы оказаться на улице в любой момент. Будете упрямится - просто выгонят.