Ксения Зурина

можно ли взыскать деньги за моральный ущерб с агента по поиску квартиры

Татьяна Рульнова

Как правило, договор заключается между АГЕНТСТВОМ и физ. лицом, поэтому в случае нарушения условий договора с иском нужно выходить к юр. лицу, а не к агенту.

Александр Вяткин

Моральный вред - это физичес кие и / или нравственные страдания. Вы должны для начала доказать, что такой вред причинен.

Ольга

Законов нет и не будет

Денис Белоусов

нет, действия агента определяются договором, а доказать, что он умышленно причинил ущерб невозможно.
Если он нарушил условия договора, то тогда, да. Но все эти договоры гарантируют только предоставление информации и больше ничего. А информация была предоставлена...