Вадик Павленко

Нос полностью заложило. Вообще дышать им не могу.

В аптеку идти не охота. Устал очень. Спать уже ложусь. Чем можно было бы прочистить в домашних условиях? Прочищается только на мгновение. Когда нос зажмешь и попытаешься выдохнуть носом. Больше никак.

Алексей Тихонов

Звездочку возьми, думаю что уж звездочка есть у всех! ( бальзам такой, есть еще капли пиносол - самые хорошие ) не верю что нет аптечки

Темкинъ Temkinn

250 г воды комнатной температуры+1 чайная ложка соли.
Закрыть одну ноздрю и втягивать воду, как йоги делают, другой ноздрей.
Потом - поменять.
Эффект хороший.

Антон

У меня метод простой- задержать дыхание, чтобы перекрыть на время избыточное тпоступление кислорода (из-за чего и нос заложен!) , а после этого выдыхать как можно медленнее и дольше.