Андрей Гитерман

по поводу получения воинского звания

получил воинское звание сержант, напишите пожалуйста как по уставу подойти к начальнику и представится ?
помню говорили что то типа: товарищ лейтенант разрешите представиться по поводу очередного воинского звания сержант и что то там еще... .

Михаил Ивашкин

Сержант не знает Устава ВС РФ?? ? Убивать таких сержантов надо, перед строем расстреливать.. .
В Уставе есть специально выделенный параграф, предусматривающий ВСЮ процедуру представление начальнику по поводу присвоения очередного звания. "Товарищ капитан, сержант Иванов прибыл для представления по поводу присвоения очередного звания.! "