Владимир Парфенов

Хочу получить загранпаспорт.

Подам документы, а могут ли отказать. В военкомат не ходил, на учет не вставал. мне 20 лет. Домой не приходят, повестки не получал.

Татьяна Кобелева

Отказать конечно могут, т. к. военкомат на запрос ФМС о наличии ограничений на выезд непременно ответит, что ты подлежишь призыву. Ну и после этого жди к себе домой "дорогих гостей" из военкомата, т. к. обнаружив в своих списках полное твое отсутствие военкомат естественно активизируется.

Ну а то что ты в 20 лет еще ни разу не был в военкомате говорит только о том, что таким "оригинальным" образом ты решил уклониться от призыва. Если до 18 лет твой детский лепет про отсутствие повесток из военкомата еще мог прокатить, то после исполнения этого возраста сильно возрастает угроза привлечения к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ за уклонение от призыва, т. к. ты в любом случае уже обязан состоять на воинском учете. Ну а раз не состоишь, то "получи фашист гранату".

Рузанна Кагермазова

Конечно откажут, т. к ФМС не сможет получить на вас справку из военкомата, т. к вы не состоите на учете.