Мария Афанасьева

нужен совет юриста по недвижимости

ввели закон о платежах за кап ремонт квартирных домов, мы платим по 500 р. можно ли это оспорить и не платить эти деньги т. к. не договоров не чего на руках нет... ведь должны быть документы от какой организации ведется все кто обслуживает какой банк собирает данные банка... помогите с этой проблемой

ведь документов на руках нет вообще не каких по этому поводу

Маргарита Корнилова

При чем здесь банк? у вас есть управляющая компания. Она делает начисления и собирает деньги. Все реквизиты УК значатся на платежке. Никаких отдельных договоров для взимания средств за капремонт не требуется. Просто в квитанции размер тарифа вырос, и все.

Павел Иванов

деньги на капремонт начали собирать по всей России. . они не остаются на счётах в УК, а уходят в региональный фонд ...региональная комиссия принимает решение в каких домах и в каком году делать капремонт. . ваш дом имеет право открыть личный счёт и на него откладывать сумму на капремонт, те же 500 р. . но пойти на кап ремонт вашего дома они смогут только тогда, когда региональная комиссия выберет ваш дом для капремонта. . и если на этот момент ваших накоплений не хватит, капремонт отложат на неопределённое время. . например в в 2014 г губернатор московской области Воробьёв принял решение по всей области заменить лифты в многоэтажках, которые прослужили 25 лет ...

Михаил Шаров

Не платить деньги за капремонт вы не сможете, поскольку это обязанность всех граждан России. Региональный оператор даст вам полную информацию по вашему региону! В общий котёл или открытие своего счёта на дом - по решению общего собрания всех жильцов дома. Никаких договоров не предусмотрено. Другое дело - можете побороться за ставку оплаты.

Юлия Кутейникова

Ну бороться надо было на общем собрании, на которые никто не ходит - так чего только 500?
Мы решили по 5 руб. с метра вроде себе на счет.