Екатерина Становова

Как легально переехать из России в Латвию?

Что дает право для получения ПМЖ и в перспективе допуска к экзаменам на натурализацию. Нравится именно эта страна. Народ, культура, политика, климат, обычаи. Готов на преобретение недвижимости. Рига, либо Елгава, Лиепая

Св
Светлана

Так покупка недвижимости и дает право получения ПМЖ

Согласно поправкам к Закону об иммиграции, которые вступили в силу 1
июля 2010 года, претендовать на временный вид на жительство в Латвии,
могут иностранцы, приобретающие недвижимость.
Стоимость недвижимости в Риге, Рижском
регионе планирования и городах Латвии республиканского
значения должна быть не ниже 100 000 LVL (143 000 EUR) (кадастровая
стоимость на момент покупки - не менее 30 000 LVL), в остальных городах -
не менее 50 000 LVL (72 000 EUR) (кадастровая стоимость - 10 000 LVL).
Это может быть несколько объектов, общая стоимость которых укладывается в
требуемые. У недвижимо­сти не должно быть долгов по нало­гам, все
расчеты должны быть проведе­ны безналичными платежами из личных средств
покупателя (т. е. в кредит взять нельзя) , и приобретена она должна быть
после 1 июля 2010 года

Вариант №2 - это открытие действующей фирмы в Латвии с последующей ежегодной уплатой налогов и ведением предпринимательской деятельности.

Самойлова Светлана

Иммигрировать по одному из подходящих вариантов)
Либо беженство)

Сергей Зайцев

В качестве БЕЖЕНЦА - не реально!
Остаётся только через инвестиции
в местную экономику.

Анна Чупринова

Извиняюсь, но в Латвии Вы будете НИКТО. Вам там никогда не дадут гражданство. И в паспорте будет отметка " не гражданин" и на работу там принимают только своих.