Александра Яковлева

чем отличается назальный прием лекарств от перорального? кроме как формой выпуска

Макс Ловягин

Капаете в нос - назальный, глотаете через рот - пероральный.

Светлана Изотова

Пероральное лекарство действует после прохождения через желудочно -кишечный тракт и всасывания, часть из которых может расщепляться и теряться, а назально сразу всасывается в сосуды носовой полости, быстрее и полностью