Teynara Avinta-Enkersel

Квартира досталась по наследству Есть техпаспорт я хочу продать квартиру мне снова обращаться в Бти Продажа квартиры

Мария Фомичёва

Для продажи квартиры техпаспорт не нужен вообще. При условии, что ваше право собственности должным образом зарегистрировано в органе обязательной государственной регистрации.

Екатерина Комарова

в нотариус по месту жительства где наследство и вам там дадут документ что вы собственник а не техпаспотр а потом в бти если есть покупатель там берешь что не должник и продаешь

Ольга Андрианова

На кадастровом учете стоит квартира?
Во всех регионах ставят с 2013г.

В свидетельстве что написано условный или кадастровый?

Если условный то ищи здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6

заказать кадастровый здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_newЕсли нет ставить на учет.

Если свидетельство о государственной регистрации права до января 2012г. ставишь как ранее учтенный по свидетельству бесплатно. Сдаешь копию свидетельства показав оригинал. Если нет то собирать техплан. Не обязательно в БТИ. Любой кадастровый инженер может собрать
Главное чтобы объект стоял на кадастровом учете. Техпаспорта тем более больше не собирают.