Сергей Суховерхов

Какой вегетарианский супчик приготовить?:)

Энвер Джапаров

Я час назад капустняк сварила.
У меня вообще нет понятия "суп с мясом".Готовлю всё без мяса. Терпеть его не могу ((((

Ир
Ирина

борщ без мяса

Zha

Грибной с чечевицей. Чечевица очень полезная и по содержанию белка превосходит.

Nura Ledi

овощи в воде варите потом зажаркой заправьте

Mария Олеговна

ljubimye ovoshi ( dlya menya zvetnaya kapusta+brokkoli+luk+chesnok+tykva ili kabachok) otvarivaem, peremalyvaem v blendere...gotovo...

In
Instyles

Овощной суп. - Сначала подготовьте овощи: почистите и нарежьте одну морковь, головку репчатого лука, по 100 г белокочанной и цветной капусты, две картофелины, половинку крупного сладкого перца, один помидор, корень петрушки и лук-порей. Вскипятите в кастрюле 2 литра воды и одновременно опустите в неё все нарезанные овощи. Когда они будут почти готовы, добавьте в суп пару ложек консервированного зеленого горошка и немного жидкости из той же банки. Теперь ещё один секрет: как только суп снова начнет закипать, положите в него 50 г сливочного масла и кусочек сахара. Готовый суп подавайте со сметаной, а соль каждый добавит себе по вкусу.

Фасолевый суп-Фасоль можно взять любую – красную или белую, но суп из красной фасоли получится довольно темного бурого цвета. Если вас это не смущает, смело начинайте готовить. Из белой же фасоли суп получится светлым. Итак, замочите стакан фасоли в холодной воде не меньше, чем на два часа, затем смените воду на свежую и поставьте варить. Когда фасоль будет почти готова, опустите в суп две нарезанные кубиками картофелины, одну мелко порезанную морковь и головку репчатого лука, перец горошком, кусочек сахара и 50 г хорошего сливочного масла. Можно поступить и по-другому: предварительно обжарить на этом масле лук и морковь, а затем добавить их в почти готовый суп. Посолите суп по своему вкусу и снимите с огня. Дайте немного настояться под крышкой и подавайте со сметаной.

Суп-рагу

Чтобы приготовить это вкуснейшее блюдо, лучше использовать чугунок или хотя бы кастрюлю с толстым дном и стенками – в них еда получается гораздо вкуснее. Налейте на дно чугунка растительное масло, раскалите его и выложите две мелко нарезанные луковицы и один крупный кабачок, порезанный кубиками. Закройте посуду крышкой, убавьте огонь до слабого и оставьте тушиться. В это время нарежьте по четыре крупных сладких перца и помидора. Когда кабачок осядет, добавьте к нему помидоры и перец. Возможно, все овощи не войдут в чугунок с первого раза, тогда снова накройте его крышкой и минут через пять, когда и эти овощи уварятся, выложите остальное. Пока овощи тушатся, нарежьте по пучку укропа и кинзы (или той зелени, которую больше любите) , сложите их в чугунок, добавьте три полные ложки жирной сметаны, все очень хорошо перемешайте, снова накройте крышкой и доведите до готовности на совсем слабом огне, посолив и поперчив по вкусу. Благодаря соку, который выделяют при тушении кабачки и помидоры, добавлять в этот суп воду не придется. В готовый суп-рагу можно добавить два измельченных зубчика чеснока. Подавать его можно как в горячем, так и в холодном виде.

Клара Дорджиева

Капустный суп с томатной
пастой

2 - 3 картофелины, 1 - 2 головки репчатого лука, 1
морковь, 400 г белокочанной капусты, 2 ст. л. томатной насты, 3 лавровых листа.

Нарезать картофель кубиками, тщательно промыв
его щеткой и вырезав глазки. Лук мелко нашинковать, морковь нарезать тонкими
кружочками. Капусту мелко нашинковать. При полуготовности картофеля бросить в
кипяток капусту одновременно с морковью и томатной пастой. Лавровый лист
вводится за 3 - 4 мин. до готовности супа. Разлить по тарелкам и густо посыпать
зеленью.

Щи постные

50 г свежей капусты, 3 луковицы, 1 морковь, 2
картофелины, корень петрушки, корень сельдерея, пучок укропа и петрушки, 3
лавровых листа, 3 горошины душистого перца, головка чеснока.

Картофель разрезать пополам, корень петрушки и
луковицы - на 4 части. Стержень листа капусты отделить от кочерыжки, вырезать
из листа и крупными кусками положить в щи вместе с петрушкой. Не забудьте
бросить лавровый лист и душистый перец. Корень сельдерея натереть на крупной
терке и бросить в щи, тонкую часть листа, сложенную в стопку, нарезать очень
крупными квадратами. Щи варятся не более 12 мин. Морковь натереть на мелкой
терке и ввести в готовое блюдо вместе с размятым или очень мелко нашинкованным
чесноком и зеленью после того, как щи по готовности картофеля сдвинуты на край
плиты. Щи можно заправить размолотым красным перцем.

Светлана Вертелина

Привет!
рецепт вегетарианцкого супчика здесь

http://verner-diet.ru/sup-vegetarianskij.html

(рецепт взят с сайта Вернин диет, состав продуктов и пошаговое фото посмотреть там)

Приятного Аппетита!

Ел
Елена

Подборка вегетарианских супов - http://www.good-cook.ru/post/sup.shtml

Дмитрий

Вегетарианский борщ. Очистить и нарезать кубиками 1 - 2 моркови и 1/2 корня сельдерея. Мелко нарезать 1/4 кг стручковой фасоли и 1/4 небольшого кочана капусты. Положить нарезанные овощи в кипящую подсоленную воду, довести до мягкости и прибавить 3 - 4 клубня картофеля, нарезанного кубиками. Обжарить 1 мелко нарезанную головку репчатого лука на жире ( 1 неполная кофейная чашечка) , прибавить 1 ложку муки, затем 1 чайную ложку сладкого молотого красного перца и 2 - 3 помидора, очищенных и измельчённых на крупной тёрке. Соединить всё с овощами. Отдельно сварить 1 свёклу среднего размера, нарезать кубиками и прибавить к борщу, перед тем, как снять его с огня. ( Вместо того, чтобы варить нарезанную кубиками свёклу, её можно слегка обжарить в небольшом количестве жира, а затем сварить с остальными овощами) . Заправить борщ 1 стаканом кислого молока и 1 - 2 яйцами. Перед подачей посыпать тёртым сыром и чёрным перцем. Приятного аппетита!