Храпская Юлия

Какой бы супчик сварить?

Александр Дашкевич

Ща холодно.... я бы харчо сварила или солянку сборную.... остренький супчик, с чесночком и перчиком...)) )

Юрец Лукьянчук

Мы щи сегодня варили - со свежей капусткой, сладким перцем, помидором.. . Такой весенне-летний вариант) На курином бульоне

Наталья Васильева

дубак на улице. надо что-то плотное сварганить-рассольник, борщ с фасолью.

Бахадир Алимбаев

Рассольник с перловой крупой .

Akif Abbasov

Щи из килой капусты, но обязательно с сушеными грибами!

Pr
Prombitservisnn

Куриный с лапшичкой.

Антон Кривцов

Сырный суп с фрикадельками

Ингредиенты (из расчета на 3-3,5 литровую кастрюлю) :

- 400-500 гр говяжьего фарша

- 1 яйцо

- 2 луковицы

- 1 морковь

- 3 плавленных сырка по 100 гр

- 5-6 средних картофелины

- соль, специи

- лавровый лист, зелень

- растительное масло

1. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета
на небольшом количестве растительного масла.

2. Фарш посолить, поперчить. Добавить 1 яйцо, половину
жаренного лука.

Перемешать. Сформировать фрикадельки.

3. Морковь натереть на терке. Обжарить на растительном
масле.

4. В кастрюлю в водой добавляем обжаренный лук и морковь,
солим. Доводим до кипения.

5. В супчик выкладываем подготовленные фрикадельки. Тем
временем чистим картофель и режем небольшими брусочками.

6. Через 5-7 минут добавляем в суп картофель. Добавляем
лавровый лист, специи по вкусу.

7. Сырки нарезаем небольшими кубиками. Добавляем сырки в
суп, когда картофель будет готов. Хорошо мешаем, чтобы сырки растворились.

8. Через 3 минутки после этого добавляем зелень.
Ароматный супчик готов.

Адрюшка Rush

с фрикадельками попробуй

Виктория Бойкова

куриный с пшеном

Виктор Куликов

Я сегодня себя рассольничком балую

Наталья Медкова

Сытный суп с мясными фрикадельками. Ингредиенты: 500 г картофеля 300 г фарша (я использовала говяжий) 150 г лука 150 г моркови 50 - 100 г мелкой вермишели 2 ст. л. манки 2 лавровых листа полпучка петрушки соль перец Приготовление: Фарш посолить, поперчить, добавить манку, хорошо вымешать. Сформировать в руках небольшие плотные шарики, размером чуть меньше чем грецкий орех (у меня получилось 25 штук) . Лук почистить, мелко порезать. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Картофель почистить, порезать кубиками. В кастрюлю налить 2 л воды, довести до кипения. Опустить картофель в воду. Добавить лук. Добавить морковь. Довести до кипения, посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Опустить фрикадельки по одной в кипящий суп. Варить 15-25 минут в зависимости от размера фрикаделек. Добавить вермишель, варить 5 минут (или сколько указано на упаковке с вермишелью) . Добавить мелко порезанную петрушку, выключить огонь. Суп с фрикадельками готов.

Инна Зудина

Сварите на завтра вермишелевый суп на свинных ребрах

Полина Смолина

Черепаховый попробуйте, не ошибётесь )

Ольга Петелина

Делаете бульон ( отвариваете например куриную грудку - 35 минут после закипания) , добавляете овощи по желанию: картошку, морковку, можно смесь овощную замороженную добавить и варить до готовности (вылавливаете ингредиент, пробуете, если мягкий, то суп готов! ) . Солите, перчите по вкусу-- вуаля!

Все зависит от того, что имеется в холодильнике! Мой любимый - суп-пюре из брокколи.

Дима Соловьёв

Я бы харчо сготовил бы, но некогда