Виктория Назарова

что приготовить вкусненького из креветок?)

обычные отварные, не интересно.

Игорь Овчаренко

Отварить. И съесть с аппетитом!
Вряд ли у тебя СЫРЫЕ креветки. Скорее - варено-мороженые. Их - только нагреть в соленой воде (не кипятить ни секунды! ! !) с укропом и полить лимонным соком.
И не порть креветки, пихая их в отстойные слоеные хрючева, которые некоторые безрукие "хузяюшки" называют почему-то "салатами", заливая прекрасные продукты майонезом, смешивая их с разными ингредиентами и делая из полезных продуктов - отвратительные и вредные.
Если уж САЛАТ - то из листьев латука или прочего, с заправкой из оливкового масла, уксуса (бальзамико или лимонного сока) , и соевого соуса, с перцем и пряной зеленью (базилик, орегано, тимьян)

Софья Кравцова

Салат или так сварить с сьесть!!! !
Или такой салат:

креветки500гкартофель1штморковь1штавокадо1штяйца2штжелатин2ч. л. вода100млСоль майонез сметана

Предварительно нужно отварить креветки в течении трех минут в воде с солью, лавровым листом и перцем горошком. Яйца, морковь, картофель отварить. Подготовить желатин: залить холодной водой и оставить до разбухания. Затем прогреть воду с желатином постоянно помешивая до растворения желатина. Снять с огня и остудить. Подготовить заправку для салата: смешать майонез и сметану в равных пропорциях, добавить воду с желатином и перемешать. Форму для салата застелить пищевой пленкой, чтобы края пленки выходили на бортики формы. Салат выкладывать слоями: первый слой очищенные креветки, сверху смазать заправкой, затем выложить тертые на крупной терке яйца, немного посолить и снова смазать подготовленной заправкой из майонеза, сметаны и желатина. Следующим слоем выложить авокадо, очищенный и нарезанный кубиками, сверху сбрызнуть лимонным соком и смазать заправкой. Сверху авокадо выложить нарезанную на маленькие кубики вареную морковь, посолить, смазать заправкой. Дальше тертый на крупной терке вареный картофель, посолить, смазать майонезной заправкой. Поставить салат в холодильник на полчаса. После этого достать, накрыть форму с салатом блюдом, на котором будем подавать, перевернуть и осторожно снять форму и пищевую пленку. Украсить креветками, лимоном и укропом.

Кс
Ксюша

Салат слоеный с креветками

Mr Bin

Креветки с помидорами и брынзой Обжарим на сковородке две порубленные луковицы, добавим 400 г порезанных на дольки консервированных помидоров в собственном соку, щепотку сахара. Через 5 мин. можно положить размороженные и очищенные креветки (350 г) . Еще через 3 минуты блюдо готово, перед снятием с огня добавляем измельченный чеснок, перемешиваем, посыпаем брынзой и петрушкой.

Лиана

Салат: креветки (варить 1 мин.) , авокадо (крупно нарезать) , мандариновые
дольки (можно консервированные) , сваренные яйца (крупно нарезать) ,
свежий огурец, майонез, совсем немного чеснока.

Суши.
отвари рис для японской кухни (20 минут в кипящей воде)
слей, заправь 4% японским уксусом
возьми огурец порежь соломкой, вдоль на 4 части,
возьми сладкий перец, порежь сантиметровыми полосками,
слабосоленую форель, можно из вакумной упаковки пластинами,
дальше на коврик из соломки выложи пластины из водорослей
рис на 2/3, лосось, огурец, вареные креветки, перец и завернуть,
полученный рулетик порезать - вкуснее не бывает, главное научиться.

Мария

Креветки чесночные

креветки - 300 гр;

чеснок - 5 зубчиков;

сливочное масло - 20 гр;

укроп - 3 веточки;

каперсы - 1 ст. л.

Если хотите полезный вариант,
замените сливочное масло на 3 столовые ложки оливкового.

Очень мелко рубим чеснок.

Разогреваем в сковородке сливочное масло.

Отправляем туда чеснок.

Через полминуты, как только чеснок дал аромат, кидаем к
нему укроп.

Еще через полминуты - креветки. Их нам надо проссто
прогреть! Максимум - минута. Они уже готовые. Если греть их дольше, они начнут
давать воду и станут резиновыми.

Следом всыпаем каперсы, перемешиваем и выключаем.

Подавать можно и теплыми и холодными. Вкусно с хрустящими
тостами из багета.

Ma
Marian

Креветки можно обжарить со спаржей и подать с рисом http://youtu.be/uR4GeFwzZ8o

Мария Гнездилова

из замороженных все равно ничего вкусного не будет как ни крути