Виталий Скрупскас

что такое, чисто по вашему мнению, ГМО. как оно влияет на человека? не смотрите на вики. это чисто ваше мнение

Анастасия Прокофьева

ИМХО - никак. Страшилка для пополнения кармана тех, кто якобы выращивает не ГМО. Любые съеденные продукты перевариваются в нашей с вами пищеварительной системе и только в переваренном, расщеплённом до элементарных составляющих, виде усваиваются. Мы не усваиваем нерасщеплённые на аминокислоты чужеродные белки, иначе у нас давно бы выросли хвосты, пятачки и листья с корнями. А все белки, и ГМО и не ГМО, состоят из одного набора аминокислот, только в разных комбинациях. Так какая скажите на милость, разница - какие белки расщеплены на одинаковые составляющие - модифицированные или нет.

Лена Полунина

Пока не доказано, что вообще - хоть как-то влияет.
Но колхозники пугаются. Недостаток ума позволяет вбить им в головы любую страшилку.
При переваривании ВСЕ белки распадаются до олигопептидов и аминокислот. Они не несут НИКАКОЙ генетической информации.
А все, кто пугает "мутациями" - или недоучившиеся двоечники, либо ангажированные провокаторы.

Андрей Раев

Видела дискуссию на эту тему Мне понравился ответ -я ведь продукты ем а не взаимодействую на генном уровне Все просто переваривается и выходит

Арам Манукян

хз, какие то модифицированные продукты, не знаю как они могут плохо влиять на здоровье.

Aiazbek Asanbekov

Мое мнение-ничего страшного. Никто еще конкретно не доказал. А что наши Земли такие чистые?
Все на удобрениях.

Юлия Тихонова

в химии и медицине существует такое понятие как ПДК (предельно допустимая концентрация) - обычно загрязняющих веществ.
Оно определяется как "это такая концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний, устанавливаемых современными методами исследований в любые сроки жизни настоящего и последующего поколений. "

Кто, где, чем, когда и как доказал безвредность ГМО в "любые сроки жизни настоящего и последующего поколений"???

При том, что уже повсеместно доказано, что ГМО-организмы бесплодны в следующем или втором поколении. На это есть печальный опыт индийских фермеров.
При том, что для выращивания ГМО растений нужен повышенный расход ядохимикатов для защиты их от вредителей и сорняков, и удобрений. Что по сравнению с обычно агрохимией усиленно истощяет почву.
И при том, что для ГМО-растений, выращенных с геном устойчивости к вредителям, на четвертое поколение этих вредителей данные ГМО уже не действуют.

Вы хотите есть ГМО? Не удивляйтесь, что потом не сможете размножаться. Не удивляйтесь своим детям-мутантам. Не удивляйтесь, что вы кончите раком. Хотите - можете всё это проверить на своем собственном опыте в течении следующих лет 20-30. На всякую человеческое хитрожопие у природы найдётся свой достойный ответ, она умнее, чем он.

В погоне за прибылью ряд американских и прочих компаний готов на всё. Их внедряемый довод: только ГМО способны накормить всё человечество. При том, что во всех странах запада ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО продуктов питания и они уничтожаются, только ради того, чтобы не снизить цены на продовольствие. Бедные американские негры недоедают.... А тем количеством, которое они недоедают, можно накормить всю Африку.

Хусен Шахид

Я считаю, что наличие или отсутствие влияния модификаций мы узнаем только через несколько поколений.

Марианна Смирнова

сейчас сложно сказать как повлияет, прошло еще мало времени, пока пугают бесплодием. Согласна с Liona-STRO

Танюша Душечкина

я была беременной почти 30 лет назад... как-то тогда не было СТОЛЬКО проблем по поводу бесплодия, и женского и мужского. Практически у ВСЕХ моих знакомых и родственников не было проблем ни с бер-ю, ни потом со здоровьем детей.... А сейчас... посмотрите - очень мало кто беременеет сразу (как захочет) и рожает "нормально"....это ли не влияние ГМО и плохой экологии....