Вова Vk

ГМО - хорошо это для человека или плохо?

Юлия

А без ГМО продуктов нет. Не было бы модификаций человечество вымерло бы.
И картошка, и пшеница, и кукуруза и все (практически) давно (сотни, тысячи лет назад) модифицированы. У кукурузы так вообще дикого предка найти не могут.

Светлана Мишенина

Конечно плохо. ГМО это когда на генном уровне модифицируют растения то есть растения могут быть морозоустойчивее или скорость порчи меньше. На людей это сильно плохо влияет! Человек сам становится ГМО так сказать)) Как говорится "Скажи мне что ты ешь - я скажу кто ты!! Так что не кушайти ГМО и будте здоровы)

Дмитрий Маслов

Один пример уже есть http://ru.euronews.com/2012/09/20/gmo-rat-lab-gets-serious/
А может через пару поколений у нас будут лысые дети, а может двухголовые и т. д. Никто не знает к чему это приведет, но крысы уже дохнут от опухолей

Алеша

Плохого точно ничего нет

Радик

Некоторые ученые высказывают опасения, что ГМО могут представлять опасность для здоровья людей, в связи с тем, что они, возможно: увеличивают риск возникновения пищевых аллергий и отравлений; способны вызывать мутации; способствуют образованию опухолей; вызывают невосприимчивость к антибиотикам. Существует определенная вероятность, что

Юл
Юлиана

Крыски, которых кормили ГМО по норме, аналогичной человеческой, стали агрессивными. а которых кормили больше нормы, не дали потомства.... Считаю, что для человека ГМО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

Natali Notka

Бля пиздец же! В наш организм поступают через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хуй, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя невзъебеннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расхуячивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов — с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь.. . Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.

Александр Юрдин

Хорошо-плохо - выбирать не приходится, кушать-то хочется