Антон Титов

Помогите пожалуйста! Боль в шее

Несколько дней назад заболела шея. Больно поварачивать. Влево, вправо, вниз, боль. Вроде бы нигде резко головой не мотал Из - за чего это? И как вылечить ?

Анна Можаева

Массаж и только массаж Пусть близкие помогут.

Михаил

Миозит от холода, может спали неудобно и шея теперь болит. Принцип лечения простой. Тепло, покой, массаж и мази.
Тепло, покой - завернуть шею шарфом, или полотенцем, что бы сложно было крутить шеей и стараться ограничить движения. Можно купить ортопедический воротник для этого.

Массаж - осмотр специалиста, мрт, массаж - это по необходимости, тк причины таких болей могут быть весьма серьезными.

Мази противовспалительные типа мази с арникой, долобене и тп в аптеках полно.