Олег Зуев

Не могу понять! кто знает обьясните пожалуйста!

Доношенный малыш считается с 36недель, но так же говорят, что восьмимесячным хуже родится, чем семимесячным! и как же понимать???

Garik

Чем больше срок беременности, тем для ребёнка лучше - он более зрелый, меньше риск иметь проблемы с дыханием из-за незрелости лёгких. И не слушайте этот бред про 7 или 8 месячных детей - никакими научными фактами или бредни не подкрепляются. Вот так и понимать.. . А доношенным считается ребёнок, рождённый в 37 недель и более.