Светлана Морозова

как расчитать количество дней отпуска правильно

ухожу в отпуск 28 апреля 2014 года на две недели -сколько дней прибавится к отпуску с учетом того что на период отпуска выпадают майские праздники

Вікторія

с 28 апреля очередной отпуск 14 к. дней на работу - 14 мая. 1 и 9 мая праздничные дни.

Сергей Самойленко

официальные праздничные дни не считай: 1 и 9 мая

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 мая 2013 г. N 444

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2014 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2014 году следующие выходные дни:
с субботы 4 января на пятницу 2 мая;
с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;

с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и
дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в
календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие
праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или
ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных
дней отпуска не включаются.

А с другой стороны, Вы просите не в днях а в неделях... .
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

28 апреля 2014 - Понедельник.... 12 на работу- в понедельник