Евгений

Супруги Ивановы Светлана и Сергей в 1995г. получили квартиру по договору социального найма,

Супруги Ивановы Светлана и Сергей в
1995г. получили квартиру по договору социального найма, но не приватизировали
ее. В 1998г. супруги развелись, и Сергей выехал из квартиры (однако, остался в
ней зарегистрирован) . В течение 5 лет Сергей не давал о себе знать и не
появлялся в месте своей регистрации. Все
расходы по содержанию квартиры несла бывшая супруга Светлана. В 2009г. Сергей без
ведома Светланы зарегистрировал в квартире своего новорожденного сына. При этом
сам он, его новая супруга и сын проживают в съемной квартире.

Вопрос:
имел ли право Сергей зарегистрировать в квартире своего новорожденного сына без
согласия бывшей супруги Светланы. Дайте ответ со ссылками на законодательство.

Нина Глушенкова

Ссылки на законодательство в платной юридической консультации! Отец вправе зарегистрировать своего новорождённого сына по месту своей регистрации без согласия иных зарегистрированных на этой площади!

Светлана Грибкова

В 1995 году по ДСН? Ну-ну....