Александр Котов

Можно по доверенности

У меня вопрос, если хозяйн машины оформил на меня доверенность в гаи
(нотариус) допустим ситуация такая, едем мы с другом после праздника я
чуть выпил а он нет, могу ли я передать ему везти машину, если он
обладает данной категорией допустим В легковая машина. кто знает можно
ли?? ?
зы: страна Казахстан (у нас до сих пор доверенность), в России до отмены доверенности можно было так делать?? ?

Алексей Маширин

Вести авто может тот у кого есть права соответствующей категории и он вписан в страховку. Ну и конечно если он трезв.
Доверенностями можете подтираться проезжая мимо кустов.