Виктория

Страховка оформлена не на хозяина авто, но она не ограничена??? можно ли??

Автомобиль оформлен на меня, можно ли управлять им при оформлении страховки на другого человека, а меня, т. е. хозяина авто просто туда вписать? или страховка будет не ограничена но оформление страховки не на хозяина авто???

Юрий Крючков

Не понятно, что Вы все-таки имеете в виду.
Оформить страховку ОСАГО может любое лицо при наличии необходимых документов - личный паспорт, СТС, паспортные данные собственника (если оформляет не собственник) , права тех, кого нужно вписать, если делать ограниченную страховку. Собственника авто так и укажут в полисе как Собственника, того, кто оформляет страховку - Страхователем.
Если страховка ограниченная, то управлять авто смогут те, кто вписан в страховку.
Если неограниченная - то любое лицо.
Документы для управления - права соответствующей категории, СТС, полис ОСАГО.

Наталья Шаброва

Ну и огород! 🙂
Есть Страхователь - тот, кто заключает договор страхования.
Им может быть любой человек.

Есть собственник автомобиля (налеюсь, пояснять не надо) ,

Ограниченная страховка ограничена именно в том, кто может управлять данным автомобилем (те, кто вписаны в полис) .

При неограниченной страховке управлять может ЛЮБОЙ водитель, Лишь бы права были. Но она дороже на 80% ограниченной.

Остались вопросы, пишите в личку.