Юлия

Страховка оформлена на меня

передаю управление ТС по доверенности другому лицу, но он не вписан в страховку. Какое наказание последует?

Дария Хакбердиева

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Ан
Анютка

раньше была лазейка а сейчас не знаю осталась или нет! купи книжку "бронежилет водителя" там все есть на все случаи жизни!

Ел
Елена

800р штраф