Эльмир Мамедов

Страховка от старого хозяина

Покупаю автомобиль, можно ли воспользоваться старой страховкой, от предыдущего хозяина, если она например ещё 2 месяца действительна? Или обязательно идти, заново страховать?

Елена Емельянова

если страховка открытая (без ограничений) , спокойно катайтесь, аль нет. . в путь за оформлением новой

Таня Морудова

На твое имя надо, собственник поменялся

Елена )))

Можно, можно, при условии что Вы туда вписаны или она без ограничений.

Лилия

если не светить ДКП перед полицаями и ты туда вписана или она без ограничений, то катайся, но в случае дтп будут проблемы с полицаями и страховой

Наталия Стельмашенко

По любому нужна страховка.
При переоформлении страховки берется процент. Тк осталось 2 месяца то процент сожрет остаток денег. Если бы оставалось больше полугода то это имело бы смысл.
На счет неограниченной страховки - при переоформлении обязательно новое ОСАГО. так, что смотри первый пункт.

Ксюшка Лукичева

Новый собственник = новый полис.
Без ОСАГО Вам не поставят автомобиль на учет в ГИБДД.

_________

Страхование, визы в СПб