Максим Трофимов

Светодиодная лента горит вполнакала

Подсветка кухни. Купил гибкую ленту 0,5 м, 27 белых диодов. Тр-р 60 вт, 5А. Горит вполнакала, в чем причина? Я не электрик, объясните попроще.

Татьяна Заборова

Видимо лента на 24 вольта, а трансформатор 12 вольтовый, вот и светит так. и трансформатор 60 ватт это много на 0,5 ленты

Марина Бондарева

Мне непонятно, как это она у Вас от трансформатора вообще работает: для нее продают специальные выпрямители, она должна питаться постоянным током.

Ольга Боева

Я собрал простой блок питания на 12 в: : 4 диода и злектролит. Лента из 50 светодиодов, горит ярко. Неясно как у тебя подключен транс. Лента питается постоянным напряжением. может она у тебя действительно на 24в. Хотя я такие не встречал.