Екатерина Шальнова

Подскажите пожалуйста в чем отличие двух объективов.

1) Nikon 55-300 mm F / 4,5-5,6 VR DX Nikkor 2) Tamron AF 70-300 mm F / 4-5,6 Di Nikon чем они отличаются между собой кроме цены где первый стоит в два раза дороже второго. И какой бы Вы посоветовали взять для Nikon D 3100.

Игорь Ковешников

у тамрона нет мотора, у вас нет отвертки, фокусировка ручками не айс, так что 55-300 предпочтительней, к тому же он родной, могу предложить свой б/у никоновский 70-300/4,5-5,6 VR

Людмила Пронина

Если есть возможность возьмите nikkor 70-300G VR смотреть ответ выше. .
в разы лучше перечисленных вами, сам пользуюсь, стаб супер..

Сергей Новиков

NIKON 70-300 VR лучше будет

Юл
Юлия

родной лучше