Чёрный Обелиск

какой гарантийный срок или пробег должен давать автосервис при замене подшипника передней ступицы на ВАЗе?

Марина Мастяева

Установление гар. срока - это право, а не обязанность. Захотели - установили любой продолжительности. Не захотели - вообще не установили (что не лишает вас права предъявлять претензии по ненадлежащему качеству товара/услуги/работы) . Грантийный срок всего лишь распределяет, кто из сторон за свой счет выясняет причину возникновения недостатка. При этом, установление гарантийного срока в километрах равно неустановлению гарантийного срок вообще, ибо такая величина не удовлетворяет требованиям ст. 190 ГК.