Любим Хорватов

украинские права в россии

допустим я украинец. мне гражданин рф сделал доверенность на свое тс зарегистрированное в рф. могу я ездить на ней со своими украинскими правами?

машина легковая. просто ездить

Рустамбек Турсунов

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396(ред. от 14.02.2009)"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР) , выданные в республиках бывшего Союза ССР. Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
Если за это время ничего не поменялось ))

На
Наталья

Именно сейчас не стоит злить русских ментов салоедными "правами"