Мусульманин Бакылы

Как отправить письмо из России в Италию?

У меня на несколько месяцев брат уехал по делам в Италию и попросил писать ему именно бумажные письма, а сам не пояснил как. Если можно, в ответе подробно описать, какую марку, конверт нужно для международного письма, как писать адрес: на английском, итальянском, или можно на русском? Заранее спасибо 🙂

Натали Фёфoрова

Покупаете международный конверт, он стоит примерно около 3-5 рублей + марки на сумму от 23 рублей. Если вес конверта будет больше 20 гр. , то вам нужно добавить марку на сумму от 24 руб. (в зависимости от веса) .
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int

На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части. Адрес пишется четко и без исправлений, в нем не должно быть знаков, не относящихся к адресу, и сокращенных названий.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Пример заполнения адреса на международных почтовых отправлениях:

Рита Торосян

И отправлять лучше, как заказное. Потом по штрихкоду можно отслеживать и не затеряется оно. С Вашего местного отделения связи оно пойдёт на ЦОС, далее на ДОПП и ММПО, а оттуда самолётом в страну назначения