Сергей Рыжов

На какое время орхидею можно оставлять в воде для полива?

В одной статье вычитала, что орхидею можно оставить в воде на 10-12 часов? Правда ли это? Я не хочу загубить растение! Я орхидею поливаю 30-60 минут! Достаточно ли этого?

Альбина Мещанская

Я думаю, что достаточно для фаленопсиса, чтобы кора в которой он сидит, напиталась влагой. Я свой фаленопсис тоже держу 30 минут в теплой воде, затем даю воде стечь и ставлю на место. Сухие корни серебристого цвета, а после полива они становятся зелеными.

Евгений Владимирович

минут 10 мне в магазине цветов говорили

Таня Хиль

http://www.orchidee.ws/anfanger/giessen/giessen.htm
Просмотрите материал по ссылке. Хотя бы внизу, методы полива.

Nata D

Желательно обращать внимание на качество воды, которой будет полит ваш
фаленопсис. Полив обычно осуществляют мягкой талой или кипяченой водой,
благоприятно влияющей на образование повторных цветоносов. Однако многие
специалисты советуют поливать орхидеи методом погружения в таз с водой
или под душем (прикрывая конус нарастания) 15-20 минут. Источник: вермион. ру