Юрий Заугров

Вопрос лесникам и работникам .. работающих с лесом ...деревьями

Пожалуйста не смейтесь .. но сложилась забавная

ситуация на работе. На Новый Год выписали 4-е живые ёлочки.

Две из них по метру высотой .. и две по три метра.

Их нужно списать и утилизировать ...но бухгалтерия требует указать

сколько кубов подлежит утилизации.

Кто может подсчитать ...сколько получится кубометров из этих

четырёх ёлочек. 2-е по метру ....и 2-е по три метра.

Большое Спасибо.

Маргарита Молотковец

А приход она то-же в кубах делала? В каких единицах приходовала, в таких пусть и списывает.

Яна

В следующий раз купите искусственную. Меньше проблем.

Эдуард Богданов

высота (м) *диаметр (м) * 0,71 ( усреднённая по плотным метрам) = кубы

Сергей Коробко

половина куба

Евгений Панов

пол куба, не больше

Катерина Алемпиева

Что ж там за бухгалтер такой попался, вообще как то с природной математикой не дружны. А сделал бы так, сказал что списать нужно, 0,2154 тысячных куба и пусть ломают голову сами с такой арифметикой. ))))

Се
Сергей

у вас даже и пол куба не будет, но вы скажите, что придумаете))

Ар
Аревик)))

Вместе с хвоей будет за четыре шт 0.5кбм.

Светлана Светова

Найди формулу как вычислить объем пирамиды. Измерь диаметр ствола снизу и высоту. вот и посчитай