Паша Лапеев

Какой бывает флюс для пайки и чем они различаются?

El
Elcsandr

Флюс — это вспомогательный материал, который призван во время пайки удалять оксидную пленку с деталей, подвергаемых пайке, и обеспечивать хорошее смачивание поверхности детали жидким припоем. Без флюса припой может не прикрепиться к поверхности металла. Назначение флюсов: надежно защищают поверхность металла и припоя от окисления, улучшают условия смачивания металлической поверхности расплавленным припоем.
http://www.asutpp.ru/elektrika-v-kvartire/flyus-dlya-pajki/

Санек Мадягин

для каждого типа спаиваемого металла есть свой тип флюса, тем и отличаются что для разных материалов изготовлены и имеют специально заточенные свойства для каждого техпроцесса при применении .