Александр

Вот смотрю словарь, asinus - это осел или злобный человек. Это правильный перевод?

Может глупый человек или упрямый человек? Или ослы - злобные животные?
asinus

1) осёл (Arcadicus Pl; Reatinus Vr — лучшие породы шли из греч. Аркадии и из итал. города Reate)2) бран. осёл Ter, C
3) злобный человек (a. albus Q)

Снежана Сыропущенская

это кролик с греческого-)asin-прыгать-)

Мария Федотова

Да, правильный: на латыни это слово означало и осла и злого человека.