Юрий Чудаев

На какие поверхности можно укладывать плитку в квартире?

Лида Юмашева

самое главное- на ровные (особенно долбаную "мозайку")

Елена Конова

На пол, на потолок, на стены, предварительно подготовленные.

Екатерина Кошель

Только на горизонтальные (пол) и на наклонные до 45 градусов. На вертикальные (>45 градусов) и потолок либо монтируют или облицовывают. Терминология.

Лена

На минеральные (бетон, штукатурка, шпатлёвка), на целлюлозу (фанера, ДВП, гипсокартон), на старую плитку.

Tigran Arutunyan

на любые, хоть на железную печь

Atosik

На любую поверхность, но главное правильно подобрать клей. Сыпучий клей на основе цементов можно использовать на поверхности хорошо впитывающей влагу (кирпичная стена, оштукатуренная стена, цементную стяжку) . Поверхность которая плохо впитывает влагу, лучше обработать бетоноконтактом или размешать сухую смесь с ПВА и нанести на стену. Ещё как вариант, можно использовать "жидкие гвозди", при их помощи можно приклеить плитку даже на металл или пластик.