Вячеслав Смагин

Стены в ванной комнате выложили из пеноблоков, не штукатурили, можно ли сразу укладывать плитку?

Rinan Halabiya

Штукатурить нужно, но следует учесть, что пеноблок даёт сильную усадку, поэтому штукатурка может потрескаться и отлететь вместе с плиткой, даже если под штукатурку сетку набить. Это мы прошли при строительстве одного из своих офисов, пеноблок больше не используем.. .

Ольга Сурова

Сразу плитку ложить, зачем штукатурить.

Анастасия Шамрай

Нет, нужно чтоб рельеф твердый был.

Алена Степина

Нет, надо выровнять стену штукатуркой. Если эта штукатурка Ротбанд - то желательна ещё и гидроизоляция.

Елена Мурзова

штукатурить, по маякам! чтоб перегородка в будущем не поплыла и плитка ровно легла (клеем выравнивать не вариант).

Andry Yakovlev

Штукатурить, гидроизоляция, плитка

Алексей Спинка

Грунтуйте стену и смело ложите плитку.