Марат Ахмеров

При создании DVD с меню, Nero Video не сжимает фильмы под размер диска.

В меню/опции формата записи.. . установлено "Автоматически (по размеру диска) "

В чём может быть причина?

Maria Tolkacheva

Так вручную убавьте битрейт
Поставьте 1000 кб\сек
и получите очаровательное телефонное качество
Зато влезет много кинчиков

Мой совет - не жмотничайте.
Не экономьте болванки
Они же гроши стоят
Не влезает на один - пишите на 2....3....

Артур Мухаметзянов

Дык... А с каким размером (весом) сжимает-то? Больше или меньше, чем штатные 4,3-4,4 гектара?

Ни
Нина

Работайте в Nero Vision

Татьяна Зыбарева

ты забыл вставить в ссответствующем чекбоксе галочку

Алексей Панфилов

А ты попробуй загнать файлы не через создание фильма, а через добавление файлов. Дело в том что при создании фильма учитывается такая вещь как на болванку 4.3Гб помещается всего 2 часа видео хорошего качества. А если просто добавить файлы, то она так сожмет, что смотреть обплюешься.

Андрей

Всем привет, всё дело в том, что разрешение всех файлов должно быть одинаковым. Т. е. если первый добавленный файл имеет характеристики - 1920/1080, то и все остальные должны быть с такими же данными, иначе при конвертации файлов с другим разрешением Nero глючит и делает их размер в 2, а то и в 10 раз больше, например файл 1280/720 nero может из 1 гб превратить в 10 гигабайт, если первый файл имеет другое разрешение. Остальное уже зависит от того, какое качество записи (проходы, звук и т. д.) вы выставляете. Проверено на собственном опыте.