Марина Marinus

Запись Фильма, на DVD - Диск.

Доброго времени суток, у меня такая проблемма, я скачал фильм, один, когда вкл на компе фильм звук идёт, записал на диск через DvD - Студия Windows. Когда всё записалось вкл а звука нет фильм был в формате AVI подскажите пожалуйста что это могло быть!

Марат

проверьте записанный на DVD диск файл - утилитой MediaInfo - есть ли там звуковая дорожка вообще? (Возможно его для этого придётся скопировать на hard)
если есть - то попробовать переключить звук рус/англ, а если - нет - то перезаписать с другими параметрами)) )

зы. расширение "avi" - это контейнер, а не формат, звук в нём может быть запакован различными кодеками - pсm, mp3, ac3, dolby didital 5.1 - поэтому тут не так всё просто, как может показаться на перый взгляд.. . или взгляд чайника;)

Doston Janapov

Проще всего воспользоваться программой авторинга
(программа для создания ДВД) и не "родной виндовской"!
Из самых простых - НЕРО.
В неро есть приложение НЕРО-ВИЖН
Загоняете туда свой фильм, ваяете простенькое меню
и сохраняете в виде папки ВИДЕО_ТС на винте.
Потом запишите на болванку
Можно той же неркой...