Степан

Как вы думаете, сколько транзисторов в цифровой зеркалке?

Павел Тюрькин

... зачем об этом думать фотографу?

Юлия Кривоногова

С таким успехом можно было бы спросить сколько там конденсаторов, диодов. . Там микросхемы. А микросхемы содержат p-n, n-p, n-p-n,p-n-p переходы и более сложные сочетания, которые и дают всем знакомые нам элементы. Считаю вопрос не совсем корректным.

Михаил Хмельников

Ни одного, там микросхемы

Елена Панченко

Навскидку - пара сотен миллионов.

Александр Омельченко

Процессор есть, значит порядка миллионов "транзисторов" имеется. Точные цифры производитель не публикует.

Екатерина

Миллиарды ..

Елена Васютина

ни одного, используется другие виды, типа полевых и т. д.

Дана

Думаю ни одного. Там напылённые p-n переходы.

Вадим Суслин

какие такие транзисторы..

Дмитрий Грязнов

не думаю что там миллионы.
скорее, количество исчисляется тысячами (может десятками тысяч)...

Светлана Белка

микросхемы.. . их детали не есть транзисторы в чистом виде

Серёга Терехов

Мы без труда можем узнать кол-во транзисторов в процессоре или ядре видеопроцессора или даже на планке памяти-миллионы и даже миллиарды. В камерах больше всего их содержится в СБИС-допустим это Digic 3 Порядка 100000 или много больше http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17855-3 Кстати транзисторы есть даже в матрице монитора, тонкопленочные