Игорь Овчаренко

Ролики вариатора хонда дио

Вопрос такой, какие ролики надо ставить на вариатор для хорошего старта и максимально быстрого разгона скутера, имеется в виду лёгкие или тяжёлые ролики и какие для чего служат. Думаю вопрос понятен. Заранее спасибо.

Наталья Игумнова

эти вопросы постоянно обсуждаются на мото форумах, обычто на оборотистых движках ставили легкие, а на 4х тактных по тяжелее, но наши кулибины изобретают многое, так что лучше полазить по форумам

Евгешка Салова

Внимательно прочитал инструкцию по эксплуатации скутера Хонда Дио 28. Чётко указано, что ролики вариатора должны быть смазаны тонким слоем - консистентной смазкой ( Литол, Солидол и т. п.), а не как бараны пишут - "Ведешкой", моторным маслом..., вообще не смазывать! Или все считают хондовских инженеров - разработчиков глупыми...? Читайте инструкции внимательно, а потом будете умничать... Это общее, и не касается автора заметки.