Виктория Маслова

Сколько стоит в среднем банкротство ИП в Москве? Задолжность пенсионному фонду не более 40 тыс.

Максат Омирбаев

Света Вы сходите в ПФР и спросите нет ли у Вас этого долга, а то закрывают ИП и думают, что все долги сами собой списались, а через годика 2 им письмо приходит из суда. Закрыть ИП просто- 800 руб. гос. пошлина и оплатите долги. Прощать их никто не будет, если Вы конечно не бомж у которого даже имущества нет на 40 тысяч

На
Надежда

а не легче ли закрыть ип с долгами? банкротство это такой геморрой и очень дорого и может затянуться процесс

Саша Патапов

Если есть задолженность в ПФР, то закрыть ИП не удастся. Инициировать процедуру банкротства при задолженности менее 100 тыс. руб. проблематично (см. Закон "О несостоятельности (банкротстве) ")