Дима Трушин

Подскажите, пожалуйста, совмещены ли вентканалы на кухне в брежневке?

Ситуация такая: живу на первом этаже брежневки (1968 год постройки) , молодой человек курит на кухне (в связи с отсутствием балкона) , окно всегда открыто. Соседи жалуются, что у них воняет сигаретным дымом. Причем изначально воняло только в ванной (!),и с недавного времени начало вонять уже и на кухне и т. д. Сам случай того, что изначально воняло в ванной, вызывает недоумение (почему же все-таки не на кухне, что логично).. . вот отсюда и вопрос, могут ли быть совмещены наши вентканалы?
Дополнение : у соседей установлена газовая колонка (изначально дом был без газовых колонок, но несколько квартир в подъезде все-таки позже установили) ! у меня газовой колонки нет!
Заранее благодарю за ответ!

Любовь Арипова

Конечно совмещены ДЛя каждого отдельно не хватило бы местаА дым и газ всегда к воде тянется

Женя

все правильно, один вентканал теперь только на газовые колонки, из него нельзя делать вытяжки-обратная тяга может быть, оставшиеся пашут и за ванную и за кухню, вероятно один канал, молодому человеку посоветуйте в форточку врезать малый вытяжной вентилятор или лучше спарку, приток-вытяжка

Светлана Абанина

Понабивали вытяжек и прочего в чужие каналы: я так делал себе, чтобы не тянуть по потолку наискосок, а напрямую, но потом отказался от вытяжки просто насовсем: второй этаж - тяга сумашеччяя...