Сергей Винс

тень с капюшоном - кто знает, кто видел?

Раньше мы жили в многоэтажном доме. Ночью появилась чёрная тень, и начала душить. Сестра часто видела тень с капюшоном? Нефик мне верить. Кто имеет знания об этом.
Мама потом включила свет на мои хрипы и исчезло. Что это было? Со мной больше не повторялось, но жутко вспоминать. Где-то 5 класс тогда был. А мне уже 20 лет.

Димка Маслов

я помню какая-то хрень была в капюшоне, потом оказалось - репейник...

Татьяна

Эти существа есть. Только не капюшон это вовсе. При свете фонаря они серые с зеленоватым оттенком. Для них нет преград, кроме воды. Жестокие. Животных ни во что не ставят и запросто их убивают, а потому наличие в доме кошачьих мешает им. Вольготны в жаркие дни. Бывают запертыми в пасмурные сырые дни на чердаках с дверьми, что является опасным тем, кто их обнаружил. Те, кто имел контакт с ними должны вспомнить более раннее детство в 4-5 лет, наверняка обнаружите такое.

Милашка Исаева

Хм.... Несколько лет мне приснилось жуткое существо в капюшоне. Он крепко держал меня и читал надо мной мантры на непонятном древнем языке. Честно сказать, я еле проснулась, меня мама спасла во сне. Кто это был-я не знаю, но я точно знаю, что могла и не проснуться.

Руслан Янгибаев

ко мне тоже приходило черное нечто в капюшоне, стало очень холодно. оно провело рукой у меня от живота к голове и исчезло. тоже прошло уже несколько лет после этого случая

Василий Пупкин

у нас возле "магнита " тусит, на пиво сшибает

Катя

Привет я скептик из предыдущего вашего вопроса на эту тему и как скептик я не смог удержаться от поиска научного объяснения вот что я нашел
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно (справедливо это в основном для тех случаев, когда человек осознает что с ним происходит) . Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, что связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования. Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени. Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен. Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи» , то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка» , который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме. Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте) . Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще. Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте) , некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. И снова я - другими словами когда ваш мозг частично проснулся, другая часть мозга не просыпается и из за этого вы не ощущаете тела или плохо ощущаете (ощущаете необычно) также во сне частота дыхания снижается, но из-за испытуемого шока вы дышите чаще, но тело вас не слушается оно в режиме сна и вам кажется что вас душат. Ну как то типа этого. Надеюсь домовые не будут мстить мне за раскрытие тайны. Пожелайте мне спокойных снов ; )

Диана

Обрати внимание-наркоманы очень часто накидывают капюшоны, опускают голову и стараются проскользнуть не замеченными.

Татьяна Попова

Тоже видела. Кто это не знаю, наверно кто-то с потустороннего мира.

Клара Дорджиева

Это есть проявление домового. Это очем то хочет предупредить или показывает свое недовольство. Вследующий раз попробуйте спросить К ХУДУ ИЛИ К ДОБРУ. Попробуйте просто предложить отваренного без соли риса. Просто горячий рис без ничего на блюдечке постав те на стол в кухне и скажите ХОЗЯИН УГОЩАЙСЯ.

Инна Ушакова

А, что вы хотите, мы здесь гости)).