Св
Светлана

Имеет ли право нарколог отказать в выдачи мед справки на права

при наличии только временной регистрации при том что постоянной не было никогда я недавно получил гражданство

с психикой все в порядке меня интересует юридическая сторона вопроса

Лариса Колесник

Если с психикой не в порядке то имеет полное и доступное право

Алексей

Это связано с тем, что у психиатры / наркологи всегда проверяют по собственной базе больных. Не состоите ли Вы на учете как нарик или псих.
Но Вы не "местный", значит необходима справка от врача с прежнего места жительства.

Обычно так говорят. Боятся брать ответственность, если окажется, что у Вас "богатое" прошлое.

Но формально он не имеет право отказать. Он должен вынести решение - годен или не годен (допущен / не допущен) .

С этого года стало всё печально, так как запретили проходить наркологов и психиатров в частных клиниках. Только в государственных.

Пишите жалобу главврачу.

Что еще делать.

Усман

Попробуйте обратиться в свой территориальный ОМС, там где вы получали полис. (по вашему району регистрации) . Или начните с самого врача т. е. скажите, что если не напишите, то буду жаловаться на вас. А потом зам. гл. врача- сам глав врач-террит. ОМС-ОМС по городу-интернет жалоба в МинЗдравСоцРазвитие и т. п. А словами ничего не добъётесь, самому сегодня кардиолог отказал в ЭХОКГ и т. д. ..Завтра буду разбираться, может конституцию возьму и покажу статью 41 пункт 1-3 Конституции РФ (выше неё никакого док-та нету в РФ) . Удачи!

Виктория Гнусарькова

Справку от нарколога можно получить по месту своей постоянной регистрации, и только там. Для начала, принесите справку со своего предыдущего места жительства (с родины) о том, что там у нарколога на учете не стояли.