Аркадий Шпагин

имеет ли ВУЗ право отказать в выдаче справки вызова?

Здравствуйте! Я студент заочной формы обучения, совмещаю с официальной работой на частном предприятии, мой университет государственный. У меня остался долг по предмету за прошлый курс, я не смог его закрыть в силу ряда обстоятельств, теперь ВУЗ отказывает мне в выдаче справки-вызова, хотя до сессии я допущен. Мне сказали что когда я закрою долг тогда они дадут мне справку вызов, на мой взгляд это самодурство ВУЗа, пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации??

Ганга Уразбаева

Дилемма.. .
1. да, ВУЗ отказывает противоправно и .. да, вы вправе требовать.. .
2. фактически, отказывает не вуз, а конкретное должностное лицо (группа лиц) , которые близки к руководству факультета, соответственно, конфликт с ними может легко повлечь всевозможные (очень всевозможные) пакости с их стороны в ваш адрес.. .

Что за вуз/факультет?

Юрий Бабкин

обратитесь к ректору