Роман

Имеет ли эндокринолог право отказать в выдаче инсулина

Эндокринолог отказывает в выдаче инсулина. Имеет ли он право так поступать) мне 15 лет

Забыл дописать. Живу в Москве прописка Алтайская

Игорь Арзамасцев

Он не выдает инсулин, он выписывает рецепт. А выписывает он то, что считает нужным!

Al
Almaz

легко, а что вы его к суду привлечёте ?)))

Наталья

Вообще, лекарства выдаются по льготным (бесплатным) рецептам, если человек инвалид, причём, он не перешёл на монетизацию льгот (не перешёл на получение наличных денег взамен льгот) . В остальных случаях больной покупает лекарства за свой счёт. Спроси у родителей, не писали ли они заявление в пенсионный фонд по состоянию на 1 октября о том, что больному выплачивать деньги взамен льгот. Если писали и получают эту небольшую сумму, то выдавать инсулин не будут, а изменить это теперь можно в следующем году с 1 октября, написав заявление в пенсионном фонде.
ААА, так ты ещё и не прописан там, где живёшь. Думаю, все эти финансово-лекарственные дела должны решаться по месту прописки.

Марина Левина

А Вы болеете сахарным диабетом?? ? И где Вы живете?

Вера

Инсулин везде выдается бесплатно, но в поликлинике, где приписан. Сделайте временную регистрацию в Москве и спокойно получайте инсулин.