Юл
Юля

Какая статья С. К. может разъяснить? о не правомочности отказа в ЗАГС?

Я обратилась в Загс с заявлением о внесении изменения в актовую запись свидетельства о рождении Ф. И. О. отца на основании решения суда. В загсе не приняли заявление мотивируя тем что не было в решении добавлено "и обязывает ЗАГС внести изменение вписать Ф. И. О. отца в свидетельство ..." В Правилах о внесении изменений и дополнений сказано, что мотивом для внесения изменений в актовую запись является решение суда о признании отцовства без всяких приписок об обязательстве. Если мне не законно отказали то каковы мои дальнейшие действия? Опять идти с заявление сославшись на "Правила"?

Алексей

Или просить суд принять дополнительное решение, или обжаловать бездействие должностных лиц.

Ев
Евгений

Нет, получать в суде исполнительный лист и идти к приставам для принудительного исполнения решения суда. И ещё жалобу в управление ЗАГС области (республики, края и т. п. ) написать. Чтобы ЗАГС решение суда отказался исполнить - вообще нонсенс! Гнать заведующую в шею!