Марина

как сбить пароль биоса на ноутбуке

ноутбук acer extensa 5220, модель биоса phoenix. вводил стандартные пароли, снимал батарейку и отключал от сети, замыкал контакты. время и дата сбивались и биос все так же просит пароль. Что делать в такой ситуации?

Dmitry Pavlov

Почту проверь

Валерия Корзенникова

Снять батарейку с материнки при выключенной машине на пару минут. Или после снятия замкнуть +и - после вставить батарейку. Замкнуть можно отверткой, фанарик в руки, вставляем отвертку к круглишек и замыкаем при этом нажав на power. Он не включится. Подержать секунд 5. Вставить бат и гоу! ! Я ИВЦшник - откл ноут. Открывем, снимаем бат. Замыкаем и все. Такие олени как ты валом к нам приходят и отдают по 1000руб за сброс пасса биоса. Живи дальше гууглом, там написано как делать детей. Для тупых, есть ВИДЕО.
Замкнуть это не как у тя дома 220вольт олень.

Мiкалай Авсянников

запусти ноут без батарейки

Ольга Вишнякова

В современных биосах пароли хранятся в энергонезависимой области, т. е. хоть на год батарейку отключи ему пофиг. А вот по поводу контактов по подробнее, откуда ты узнал что нужно замыкать? Такие биосы можно сбросить тремя способами на включенной машине закоротить определенные лапы биоса (это экстремальный способ и с кривыми руками лучше не лезть) 2. Перепрошить биос с использованием типового эйсеровского флешера (вход при включении бука по сочетанию клавиш) . 3. Ввести мастер пароль который тебе могут сгенерить на соответствующих форумах. Описание всех трех способов есть в сети, ты гуглом то умеешь пользоваться?

Елена Терентьева

моему пох, батарейку вынуть и все по дэфолту